Аренда вилл и апартаментов по всему миру

Фильтр подбора:

Поиск по названию виллы:

+ +
=

Маврикий

Красивые лагуны, вулканические горы и культурный коктейль из европейских и азиатских жителей сделали этот небольшой остров к востоку от африканского континента-больше, чем просто шикарным курортом для отдыха. На сегодня Маврикий является одной из самых богатых стран в Африке. Это место объединения культур, где дружелюбное сосуществование народов и религий выражается в круассанах на завтрак и рисом карри на ужин, ярко окрашенных индийских храмов граничащих с французскими колониальными особняками.

Тут вы можете позагорать на лучших пляжах мира, или насладиться экскурсиями по колониальному прошлому острова, индуистскими храмами, национальными парками с множеством экзотических животных и растений, вкусной кухней, объединяющей в себе креольские и французские блюда.

 

Интересные места на Маврикии

 

Гранд Бей

Из маленькой деревушки это место превратилось в самый популярный курорт на острове. Гранд Бей – это бесконечная череда ночных клубов, модных бутиков, колоритных ресторанчиков и, конечно же, шумных рынков. Обязательно посетите обновлённый пляж Ля Кювет. Также не забудьте о пляже Перебер, который славится своими торговыми точками, пабами и ресторанами.

Триоле

Самая длинная деревня на острове. В Триоле расположился самый большой индуистский храм, Махесварнатх, изначально построенный в 1819 году в честь богов Шивы, Кришны и Ганеши. Ежегодно деревня становится отправной точкой для паломников к священному озеру Ганга Талао.

Природный Парк Касела

Находится в районе Ривьер-Нуар. Парк птиц простирается более чем на 25 га и содержит более 140 видов птиц со всех пяти континентов. Другие достопримечательности включают рыбные пруды, тигров, черепах, обезьян, оленей и великолепные орхидеи.

Озеро Ганга Талао

На юге острова находится одно из двух естественных озёр Маврикия. Озеро уникально тем, что находится в кратере потухшего вулкана. Является важным место паломничества для местных жителей.

Ile aux Cerfs

Островок  является раем для водных видов спорта и именно тут находится самый красивый пляж на Маврикии. Вы не можете позволить себе пропустить этот крошечный остров, аккуратно расположившийся в океане. Настоящая жемчужина Маврикия.

Валюта  

Денежная единица — маврикийская рупия: 100 рупий = прибл. 3.10 USD.