Аренда вилл и апартаментов по всему миру

Фильтр подбора:

Поиск по названию виллы:

+ +
=

Испания

От скворчащей кухни и ярких фестивалей, до выставок современного искусства, музеев истории и развитой пляжной культуры – всё это неподражаемая Испания.

Испания очень разнообразная страна – футуристические строения  стоят рядом с древними римскими соборами, колоритные танцоры фламенко выступают прямо напротив дорогих бутик-отелей. В стране с таким историческим прошлым не является странным изобилие стилей и культур:  романские церкви, здания в стиле барокко, мавританские крепости и дворцы эпохи Возрождения.  

Многогранность Испании также подтверждается в разных уголках страны, от золотых песчаных пляжей Коста-дель-Соль до заснеженных пиков Пиренеев, от футуристической архитектурой Валенсии до средневековых городов Каталонии, от экспансивных бульваров космополитического Мадрида до деревенских пейзажей Галисии.

В сфере питания, испанцы известны на весь мир, и это легко объяснить. Не важно, будете ли вы ходить от бара к бару, пробуя разнообразные местные закуски, или закажете себе эксклюзивное блюдо в солидном ресторане, испанская кухня всё равно не оставит вас равнодушным. Тут находится наибольшее количество ресторанов в мире, удостоенных звёзд Мишлен. Испания является родиной современной кухни и, естественно, эпицентром в кулинарном мире .

Обязательно побалуйте себя изысканной кухней в Барселоне, попробуйте «Пинчос» (миниатюрные хлебцы на основе тапас) в барах Бильбао, продегустируйте традиционное рагу в  сельской местности Астурии, или оцените настоящий тапас на оживлённом рынке Севильи - разнообразие испанских кулинарных шедевров безгранично.

Ночная жизнь в Испании бьёт ключом, начинается она в шумных клубах и ночных барах, а заканчивается лишь днём после головокружительных «afterparty». Любителям ночного отдыха понравится в Мадриде и Барселоне, где легко можно найти лучшие джазовые бары, техно-клубы и хип-хоп вечеринки в стране. Пенные вечеринки и фестивали электронной музыки очень популярны на самом музыкальном острове в мире – Ибица(Ивиса), добраться до которого не составит труда.

 

Обязательные для посещения города в Испании:

 

Севилья

Уникальные  туристические достопримечательности, оживлённые фестивали и бурная ночная жизнь, делают Севилью одним из лучших мест для посещения в Южной Испании. Как столица Андалусии, Город считается культурной и финансовой столице в регионе. Тут расположилось множество красивых и важных исторических памятников, но самым основным из них считается великий собор Севильи, где, по предположению, похоронен  Христофор Колумб.

Бильбао

В прошлом Бильбао являлся важным морским портом и  основным промышленным городом на севере Испании.  В 1990-х годах завершилось строительство известного ныне на весь - мир музея. Гуггенхайма. С тех пор Бильбао - столица региона Биская, пережил бум в сфере туризма, сюда начали поступать многочисленные финансовые вливания, что позволило реставрировать множество «жемчужин» этого города. С тех пор Бильбао преобразился и с нетерпением ждёт вас в гости.

Сантьяго-де-Компостела

Столица региона Галиция на северо-западе Испании. Сантьяго-де-Компостела является конечным пунктом традиционного паломничества -  Камино де Сантьяго(Путь Святого Иакова). Город привлекает тысячи посетителей каждый год, как своей религиозной ценностью, так и исторической.  Город по праву является третьей святыней католического мира, после Иерусалима и Рима.

Толедо

Расположенный на вершине горы в центральной Испании, Толедо был испанской столицей до 16-го века. Поскольку город был заселён мусульманами, , христианами и евреями на протяжении многих веков, его часто называют «Город трёх культур». В наши дни, Толедо является обязательным для посещения местом благодаря своей архитектуре и богатой истории, которая восходит к Римской империи.  Город сумел сохранить атмосферу Средневековья, поэтому гуляя по узким каменным улочкам, создаётся впечатление, что сейчас из-за угла, вам навстречу выйдет монах или рыцарь.

Барселона

Барселона является лучшим туристическим направлением в стране, потому город может предложить все, чего ожидает турист от Европейского города -  памятники архитектуры, оживлённые торговые площади, фестивали и бурная ночная жизнь. Но, всё-таки визиткой города  являются архитектурные чудеса знаменитого архитектора Испании, Антонио Гауди, такие как: знаменитый Храм Святого, Дом Бальо  и, конечно же – Парк Гуэля.

Кордова

Кордова является столицей провинции Кордова в Андалусском регионе южной Испании. Центральный квартал Кордовы представляет собойсплетение небольших, уютных улочек, белых двориков и площадей, расположенных  вокруг Мескиты -  римско-католического собора. Изначально построенный как мечеть, собор  Мескита сохранил большую часть своей оригинальной архитектурой.

Валенсия

Один из крупнейших и наиболее важных городов в Испании, Валенсия находится в восточной части страны, в одноименной провинции. После многих лет реконструкции и активного строительства, Валенсия сегодня славится своим фестивалем Лас-Фаллас(первое воскресенье марта) и Городом искусств и наук - уникальный комплекс, посвящённый научным и культурным достижениям.

Гранада

Расположенная у основания гора Сьерра-Невада на юге Испании, Гранада является столицей провинции Гранада. В Городе идеально сочетаются культурные традиции, яркие вывески ночных клубов и незабываемые достопримечательности, включая всемирно известный дворец Альгамбра, вершину мавританского искусства. Дворец является одной из самых великих архитектурных достопримечательностей Европы.

Сан - Себастьян

Сан – Себастьян  является столицей провинции Гипускоа, расположенный в стране Басков в северной Испании, на побережье Бискайского залива. Это красивый приморский городок , манящий своими тихими «бухтенными» пляжами и древними кулинарными традициями.

Идеально подойдёт для спокойного, размеренного отдыха от городской суеты.

Мадрид

Столица и самый большой город Испании. Мадрид, широко известен своей бурной ночной жизнью. В городе находится огромное количество университетов, памятников и музеев. Огромные, мощённые камнем площади и парки не оставят вас равнодушными. Обязательно пройдитесь по площади Сибелес — одной из самых ярких достопримечательностей Мадрида.

 

Валюта  

Денежная единица — Евро: 1 евро = прибл. 1,27 USD.