Аренда вилл и апартаментов по всему миру

Фильтр подбора:

Поиск по названию виллы:

+ +
=

Таиланд

Основные курорты Таиланда. Экзотика и гостеприимство.

Экзотические курорты Таиланда манят туристов со всего мира и являются одними из самых популярных в Юго-Восточной Азии. Большинство из них славятся во всем мире своими прекрасными пляжами,  атмосферой вечного праздника, гостеприимностью, кристально чистой водой, а также великолепной дикой природой.

Пхи-Пхи или Пи-Пи

Пхи-Пхи-это относительно небольшой архипелаг в провинции Краби, южный Таиланд. Остров Пхи-Пхи-Дон - самый крупный в группе, и единственный остров с постоянными жителями. Моторизированный транспорт тут запрещён, поэтому остров полностью пешеходный. Второй по величине остров Пхи-Пхи-Лей известен как место съёмок фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, а также привлекает туристов своими пещерами.

Добраться на архипелаг Пхи-Пхи можно на арендованном судне, или на регулярных паромах, из города Краби или с острова Пхукет. Билеты можно купить в кассе на пристани, либо в ту же цену в любой туристической компании в городе. Путешествие займёт около двух с половиной часов. 

На Пхи-Пхи  действует ограничение на высоту отелей и других зданий, чтобы сохранить потрясающий вид острова.

Пхукет

Пхукет это имя как тайской провинции, так и главного города этой провинции. В провинцию Пхукет входит большой остров и несколько мелких островков у западного побережья материка. Вне Бангкока, это самый популярный туристический район в стране, и большинство его живописных пляжей буквально окружены различным жильём для туристов. Рядом с пляжами легко найти процветающие ночные клубы и торговые площади, мелкие кафешки и огромные рестораны.

К северо-востоку от Пхукета находится знаменитый во всем  мире залив Панг Нга. Особенностью залива считаются утёсы из чистого известняка, выступающие вертикально из изумрудных вод.

Ко Чанг

Расположенный недалеко от границы с Камбоджей, Ко Чанг является третьим по величине островом в всем Таиланде и самым большим в одноименном архипелаге. Это горный остров, известный своими бурлящими водопадами, великолепными коралловыми рифами, тропическими лесами и бесконечными песчаными пляжами. Совсем недавно сотров начал становиться крупным туристическим центром в Таиланде, хотя  ему ещё далеко до таких островов как Пхукет или Самуи. На острове сохранилась дикая природа, поэтому не удивляйтесь увидеть диких обезьян прямо на пляже или на дороге.

Ко-Липе

Зелёный остров, расположенный в архипелаге Адан-Рави в юго-западном Таиланде. Это небольшой остров, который можно обойти за час-два. На острове есть три основных пляжа с белоснежным песком и кристальной водой. Ко-Липе не попадает под юрисдикцию национального парка Тарутао, и поэтому тут не действуют законы запрещающие строительство. Вы можете легко найти себе жилье рядом с пляжем, от небольших соломенных домиков до полноценных вилл с кондиционерами.

Ко Самет

Ко Самет известен, как место, куда сами тайцы бегут от суматохи Бангкока. Хотя большинство острова является национальным парком, есть ряд мест для отдыха, расположенных по всему острову. Основная  достопримечательность Ко Самет -  его белоснежные песчаные пляжи.

Ко Самет – олицетворение  тишины и покоя. По всему острову разбросаны маленькие бухточки с пляжами. Поскольку остров является частью национального парка, за пребывание здесь в гостинице придётся дополнительно заплатить 200 тайских бат.

Ланта

Ланта состоит из нескольких островов у побережья Таиланда, провинция Краби. Самый большой остров в группе называется Ко Ланта Яй, второе название острова - Ланта. Западное побережье острова - основная пляжная зона, рядом с которой вы легко арендовать виллу, бунгало или поселиться в одном из множества отелей. Регион является излюбленным местом среди дайверов, которые приезжают на остров, чтобы посмотреть на великолепие коралловых рифов и океанических жителей,  в том числе скатов и китов. На острове также сохранились остатки древних лесов.

Ко Тао

Ко Тао быстро становится излюбленным местом для  тех, кто увлекается спортивным туризмом. На острове очень много сёрферов, скалолазов,  дайверов и любителей пешего туризма.  Каждый год на Ко Тао проходят сертификацию около 7 тысяч новых дайверов, что делает остров одним из самых популярных в мире для начинающих дайверов.  Здесь также много любителей рыбалки, приехавши х в надежде поймать местного марлина или барракуду. С началом туристического бума на Ко Тао начали активно открываться ночные клубы, рестораны и другие виды отдыха. При этом на острове всё ещё остались тихие места, куда не добрались шумные заведения.

Самуи

Самуи является одним из самых посещаемых островов в Таиланде. Тут есть жильё на любой вкус, от экзотических бунгало, до фешенебельных вилл.  На острове проходит множество ежегодных фестивалей, ярмарок с местными деликатесами, сувенирами и одеждой. Любители парусного спорта ежегодно приезжают на грандиозную регату . Самуи подойдёт любителям шумного отдыха, поскольку ночные клубы и оживлённые улочки тут на каждом шагу.

Ко Тарутао

Ко Тарутао является одним из островов, которые принадлежатодноименному архипелагу(Морской национальный парк в южной части Таиланда). На острове можно остановиться как в кемпинге, так и в бунгало. Туристы могут насладиться первозданной и тихой атмосферой региона. Остров в основном состоит из гор и диких джунглей, в которых изредка можно заметить экзотических диких животных.  Пляжи в западной части острова часто посещают большие черепахи. Также тут располагается огромное количество известняковых скал, которыми ставится Таиланд. 

Паттайа

Один из самых популярных курортов в Тайланде. Находится примерно в 165 километрах от Бангкока. Паттайя известна на весь мир своей ночной жизнью, разнообразием отелей и вилл, шикарными ресторанами, различными кабаре и шоу программами. Её по праву называют Тайским Лас-Вегасом. Курорт очень популярен среди молодёжи со всего мира, а также любителей бурных вечеринок.

Пханган

Пханган это остров в Сиамском заливе, расположен между островами Самуи и Ко Тао. Остров является популярным место среди сообществ альпинистов, которые приезжают сюда погрузиться в природную красоту острова. Практически весь остров покрыт тропическими лесами. Ежемесячно на самом большом пляже острова проходит фестиваль электронной музыки Full Moon Party.. Остров также известен своими спа- курортами и центрами медитации.

Бангкок

Бангкок хотя и не относится к пляжным курортам Таиланда, но все же посетить его стоит обязательно. Город также известен как Город Ангелов и Венеция Востока. Это огромный, жаркий мегаполис, жизнь тут хаотична и энергична. Город буквально пронизан храмами и различными дворцами. Практически на каждом шагу, вам будут встречаться ресторанчики с местной едой и различными деликатесами, цены в которых очень приемлемы. Город обязательно покорит вас своим колоритом и разнообразием.

 

Валюта  

Денежная единица — тайский бат: 1 бат = прибл. 0,03 USD.

Курс доллара США в обменных пунктах и банках зависит от номинала купюры. Чем выше номинал купюры, тем выше курс.

 

Виза для граждан Украины

 

Виза по прилету:
- В случае пребывание на территории Таиланда сроком до 15 дней (включительно), виза ставится по прилету и стоит около 30 долларов с человека (1000 бат);
- Для получения визы по прилету в аэропортах Таиланда, необходимо иметь при себе 2 свежие фотографии, размером 3,5х4,5 см, на белом фоне;
- Заграничный паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев со дня возвращения из поездки.

Получение визы в посольстве Таиланда в Киеве:
- В случае туристической поездки в Таиланд на срок 16 дней и более, необходимо оформлять визу заранее в Консульском отделе Посольства Таиланда в Киеве;
- Срок действия визы: 3 месяца (1-кратная виза) и 6 месяцев (2-3-кратная виза);
- Стоимость визы при оформлении заранее: 1-кратная = 40 долларов с человека, 2-кратная = 80 долларов с человека, 3-кратная = 120 долларов с человека;
- Срок пребывания: с момента въезда, гражданину Украины, по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 60 дней;
- Заграничный паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев со дня возвращения из поездки.